Biedermeier-Kasten um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, flachrunde, querfurnierte Lisenen, 2 volle Türen, innen austapeziert, zum Hängen und Legen gerichtet, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Füße später ergänzt (137 x 61 x 200 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:37
EUR 700.-
Biedermeier-Kasten um 1830/40
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2016 - 15:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.08. - 01.09.2016 |