Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Tiffen/Der Fischer", 2 Holzschnitte, im Stock monogrammiert SL, op. 390/248, Stockgrößen 20 x 16,5/15 x 15 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:02
EUR 190.-
EUR 100.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2016 - 16:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.08. - 01.09.2016 |