Historismus Damenschreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, beschnitzt, gedrechselte Füße mit Kreuzstegverbindung, 4 Seiten, 1 Mittellade, rechteckige Platte mit schwarzer Tuchbespannung, 110 x 66 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Kleinteile ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:04
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2016 - 16:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.08. - 01.09.2016 |