Karl Ludwig Prinz *
(Wien 1875-1944) zugeschrieben Bachlandschaft, vermutlich später signiert K. L. Prinz, Datum eingeritzt 31. VIII.19, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37,5 x 48 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen (127)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:09
EUR 900.-
Karl Ludwig Prinz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2016 - 16:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.08. - 01.09.2016 |