Kartusche für Offiziere der reitenden Truppen der k. u. k. Armee
gewölbter silberner Deckel mit vergoldeter Rundstabeinfassung, abnehmbarer vergoldeter Doppeladler, Kartuschenkasten mit rotem Saffianleder, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, Silber 900 fein, Gesamtgewicht 227,7 g geringe Druckstellen, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
05.09.2016 - 16:18
EUR 280.-
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2016 - 16:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.08. - 01.09.2016 |