Historismus Apotheken Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttagewerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, kompaktes schlichtes Nussholzgehäuse, 39 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |