Zwiebelmuster-Kaffeeservice teile,
Porzellan, 12 Stück: 1Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 3 Kaffeetassen mit 3 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 14 cm, 3 Ränder minimal bestoßen., 3 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 runder Gitterkorb Dm. 17,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwe um 1960(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:40
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 16:40 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |