Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 9 Dessertteller Dm.20 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 27,5 cm, Stand bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:41
EUR 240.-
Zwiebelmuster-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 16:41 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |
Lots from other auctions
- Habaner Krug, Slowakei, 1. Drittel 18. Jh.,
- Fery Zotter *
- Altdeutschland (ca. 61 Stk., davon ca. 16 AR / BIL)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),