Wiener Historismus Grande Sonnerie Reisewecker
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Duplexhemmung, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Weckfunktion auf Glocke, vergoldetes schlicht ornamentiertes Bronzegehäuse, vierfach verglast, verschließbare Aufzugsöffnungen, Klappbügel, Widmungsgravur, 16 cm, Österreich um 1860/80, läuft an, überholungsbedürftig, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:55
EUR 1,300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 16:55 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |