Zwei kleine Kreuzanhänger,
Holz geschnitzt, eines Metall gefasst, Christus, darunter schmerzhafte Maria, das kleiner Christus mit zwei Engeln bekrönt, 12 und 7,5 cm, Altersschäden, 19./20. Jh., (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:59
EUR 130.-
Zwei kleine Kreuzanhänger,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 16:59 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |