Provinzieller Schrank,
Anfang 19. Jh., massiver mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus, Rahmen-Füllungskonstruktion, mattiert, 2 Türen, profilierter Kranz, nachträglich austapeziert, Innenfächer, 196,5 x 121 x 58 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
EUR 800.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |