Sitzensemble,
Ausführung der Firma August Ungethüm in Wien, Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise furniert, mattiert, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, konische Füße mit Metallschuhen, einer Lade und Glasabdeckung, 79 x 71 x 51 cm, zuzüglich 2 Sessel, tapezierte Sitze und Sprossenlehnen, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
EUR 320.-
Sitzensemble,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |