Paravent,
originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, kirschfurniert, mattiert, Steckaufsatzteil mit Tuschmalerei geziert, ergänzte Nadelarbeitsbespannung, 161 x 104 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
EUR 550.-
Paravent,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |