Großer venezianischer Wandspiegel,
Murano Ende 19. Jh., mittels geätztem floralem Dekor verspiegelter Holzrahmen mit kartuschenförmigem Abschluß, Blütendekor im oberen Bereich, ca. 200 x 120 cm, eine Spiegeleinlage fehlt, sowie div. kleinere Teile, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
EUR 2,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |