Provinzielles Ladenkästchen,
Ende 18. Jh., Kirschholzkorpus, natur mattiert, frontseitig 8 Laden mit füllungsförmig beschnitzten Ladenvorderstücken, konische Füße, 103 x 167 x 44 cm, ergänzte Beschläge, Platte in späterer Zeit nachfurniert, 1 Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Provinzielles Ladenkästchen,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |