Mappenwerk *
"Städte und Landschaften", 8 Druckgrafiken, teilweise in Farbe, u. a. von Hans Fronius, verschiedene druckgrafische Techniken, vom jeweiligen Künstler handsigniert, teilweise datiert 81 bzw. 82, Nr. 28 von 50 nummerierten Abzügen (1 Blatt nummeriert 28/60), verschiedene Darstellungsgrößen, verschiedene Blattgrößen, Edition Grüner Linz 1982, eingelegt in Ganzleinenflügelmappe, 52 x 42 cm, (8), (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:28
EUR 300.-
Mappenwerk *
Auction: | Summer-auctionSummer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 15:28 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |