Sowejetrussische Kosakenschaschka, Modell 1931
beidseitig gekehlte Rückenklinge, Marke Hammer & Sichel "1931" bzw. "1940"(?), teils ornamental messingmontierter Holzgriff (Sprung), Scheide fehlt, Gesamtlänge ca. 94 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 15:34
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 15:34 |
Exhibition: | 19.08. - 25.08.2016 |
Explore auction results
- Kunstmaler, Im Hühnerhof, Enzianmädchen,
- Brillant Armband
- Hugo F. Kirsch (1873-1961), a hare, probably model number 224 in the catalogue raisonné: 'Hase, sich putzend (Bischofshaube)', executed by Hugo Kirsch Keramik, Mauer near Vienna, c. 1908
- Brillant Rubin Armband
- .gestempelt - D.Reich Nr. 24 mit Entwertung "FREIBURG in BADEN 26/3 74 6-7N",