2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
Porzellan, Satsuma-Morage, Flachrelief-Emailmalerei, theatralische Szenen mit Fo-Hunde, bunt staffiert, Goldbemalung, je zwei Henkelansätze, Höhe je ca. 32,5 cm, Boden mit Restaurierungsstelle, Glasurkrakelee, Abriebstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.08.2016 - 15:37
EUR 110.-
2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 15:37 |
Exhibition: | 19.08. - 25.08.2016 |