Schauende, Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf: Carl Werner
Porzellan, mattweiß, vollplastische Darstellung eines knienden nackten Mädchens, runder Sockel, bezeichnet: C. Werner, grüne Marke (Lorenz) Hutschenreuther Germany Kunstabteilung (1970-1985), Modellnummer 8205, Höhe ca. 22 cm, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.08.2016 - 15:47
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 15:47 |
Exhibition: | 19.08. - 25.08.2016 |