Tischstandkruzifix, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, Kreuz mit Sockel, teils ebonisiert und schildpattartig gefasst, Beinabschlüsse, Höhe ca. 57 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 15:55
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 15:55 |
Exhibition: | 19.08. - 25.08.2016 |