Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) 2 Zeichnungen und 1 Grafik: a) "Kirchturm von Stift Dürnstein" unten links signiert, datiert und bezeichnet: Schwetz, 10. 5. (19)42, Dürnstein, Kohlestift auf Japanpapier, ca. 34,5 x 25,5 cm, montiert auf dünnem Karton b) "Kuppelansicht der Karlskirche in Wien Kohlestift auf Japanpapier, ca. 19,5 x 24 cm, montiert auf dünnem Karton c) "Braunau, Alte Schmiede" unten rechts signiert und datiert: Karl Schwetz (19)26 sowie unten links betitelt, Lithografie auf gebräuntem Papier, Plattengröße ca. 24 x 18,5 cm, wenig stockfleckig; alle 3 Blätter ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:01
EUR 95.-
Karl Schwetz *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 16:01 |
Exhibition: | 19.08. - 25.08.2016 |