Biedermeierkommode um 1820/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, drei durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Platte und Holzteile ergänzt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:18
EUR 200.-
Biedermeierkommode um 1820/30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 16:18 |
Exhibition: | 19.08. - 25.08.2016 |
Lots from other auctions
- Anhänger "Wiener Rose"
- Emaillerelief mit Darstellung eines Pfaus, mit Kupferrahmen, um 1930