Kaffee/Teeservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Röschenbemalung, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee/ 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Honigtopf mit Deckel, 6 Kaffe/ 6 Teetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 3 Kuchenplatten, 1 Blumenring, 2 Schälchen, Salz/Pfefferstreuer, 1 Zahnstocherbehälter, 1 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, teilweise nummeriert, geringe Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 1,100.-
EUR 750.-
Kaffee/Teeservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |