Bäuerliche Wandpendeluhr "Telleruhr"
Holz Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Gangdauer 1Tag, Kupferfronton im Stile der Augsburger Telleruhren, Messing Zeiger und Zifferring,33 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Seitentürchen fehlen, 2 Eisengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:12
EUR 110.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 15:12 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |