Netsuke eines Mannes mit Daruma-Puppe
Japan, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 4 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of a man and daruma puppet, Japan, 19th century.
Specialist: Regina Herbst
17.08.2016 - 16:25
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 16:25 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |