Hugo F. Kirsch(1873-1961), Sitzende Dame mit Blumen,
Wien um 1910, Porzellan, farbig staffiert, seitl. bezeichnet, Unterseite mit Firmenstempel, Höhe 21,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. S.165.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:47
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 16:47 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |