Sauhatz-Gruppe,
Wildschwein im Kampf mit 2 Jagdhunden, Porzellan, weiß, glasiert, Sockel mit Blattrocaillen und Grasbelag, Höhe 23 cm, Länge 31 cm, Höchst, Deutschland, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:55
EUR 200.-
Sauhatz-Gruppe,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 16:55 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |