Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, viersäuliges braunes und ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluss, Bronzeapplikationen, 42 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:00
EUR 220.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |