Kleid,
Wien, 1920er Jahre, schwarzer Baumwollsamt, vorderer Teil offen gearbeitet mit Sclitz und Druckknöpfen, Teil zum Reinknöpfen fehlt, Ärmelabschluß mit 3 Knöpfen, Rückenteil mit gezackter Taillenpasse, abgesetzter Saum mit Seide gefüttert (beschädigt), Länge ca. 140 cm, Taille ca. 90 cm, (HS)
Provenienz: Wiener Privatbesitz.
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:01
EUR 180.-
Kleid,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 17:01 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |