Brillant/Smaragd-Brosche
Gold 585, zweifärbig, 16 Altschliffbrillanten, zusammen ca. 1,50 ct, in Silberfassungen, Smaragd 1,0 ct, unter Verwendung von Teilen um 1900, umgearbeitet, Teile ergänzt, 5,9 g øG6
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
18.12.2017 - 14:00
EUR 1,000.-
Brillant/Smaragd-Brosche
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |