Moccaservice-Teile,
Porzellan, 14 Stück: 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Höhe 4,5 cm, Dm. 9,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Anbietetablett 24,5 x 39,5 cm, leicht konische Wandungen mit blau gemalten Schachbrettbordüren, 1 Tasse mit Haarriss, Nymphenburg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:46
EUR 400.-
Moccaservice-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Date: | 17.08.2016 - 17:46 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |