Provinzielles Kabinettkästchen,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18./19. Jh. stammender Korpus- und Gestellteile gearbeitet, vorwiegend Eichenholz, teilweise nussfurniert, braun mattiert, 2-teilig, Unterteil mit 2 Laden und gewunden gedrechselten Füßen, Aufsatz mit 2 Türen und einer Lade, profilierter Kranz, 154 x 98,5x 44 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schwundriss.
Specialist: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
EUR 320.-
EUR 320.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |