Englischer Beistell- bzw. Aufwartetisch,
sogen. "Dump waiter", 1. H. 20. Jh., Mahagoniholzgestell, reich ornamental beschnitzt, kannelierter gedrechselter Schaft, H: 82 cm, D: 60 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |