Prächtige Salonkommode
im Louis XV-Stil, Mitte 19. Jh., elegant geschweifter Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie mit Palisander marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse", nachvergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 88 x 145 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand, rechtes hinteres Eck der Marmorplatte ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
EUR 3,000.-
Prächtige Salonkommode
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |