Schreibtrumeaukästchen,
originale Biedermeier Grundsubstanz mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, 91 x 99 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
17.08.2016 - 15:00
EUR 360.-
Schreibtrumeaukästchen,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |