Neoklassizistischer Bodenstandspiegel
um 1900, Weichholzgestell, mit Mahagoni furniert sowie mit Bronzeapplikationen in Form von Kapitälen, Perlstäben und Festons geziert, facettiert geschliffene Spiegeltafel, frontseitig eine Tür, seitlich Metalleinsätze, 253 x 104 x 35 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |