Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Norddeutscher Hafen, handsigniert, datiert F. Trenk 1953, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 400.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |