Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Das Buttermachen, rückseitig Nachlassstempel Rumpler, nach 1910, Öl auf Holz, 29 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 84.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
17.08.2016 - 15:08
EUR 800.-
Franz Rumpler
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:08 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |