Tegra
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, Durchmesser ca. 53 mm, 89,1 g, Unruhwelle gebrochen, guter äußerlicher Erhaltungszustand, Service notwendig
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.03.2018 - 15:41
EUR 500.-
Tegra
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.03.2018 - 15:41 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2018 |