Johann Sperl
(Buch/Nürnberg 1840-1914 Aibling/München) "Dachauer Paar", rückseitig handschriftliche Bestätigung der Echtheit von Marie Ebersberger, sowie zwei Nachlaßstempel, Öl auf Leinwand, 38,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Marie Ebersberger war die langjährige Wirtschafterin von Wilhelm Leibl und dessen unzertrennlichen Freund Johannes Sperl, dessen Nachlass sie geerbt hat.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
17.08.2016 - 15:11
EUR 1,400.-
Johann Sperl
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:11 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |