Wendelin Schwarz
(Regimentsmaler, Österreich um 1917/18) Konvolut: verschiedene Motive aus dem 1. Weltkrieg/Piaveoffensive: Unterstände, Stallungen, Stellungen an der Piave ect., alle verso betitelt und mit Stempel "Ersatzbataillon des k. k. Regiments Nr. 9" versehen, signiert Wend. Schwarz, Öl auf Papier, je 25 x 32 cm, gerahmt, beschädigt, (12) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.08.2016 - 15:15
EUR 500.-
EUR 500.-
Wendelin Schwarz
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:15 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |