Arseny Ivanovitch Meschchersky
(Twer 1834-1902 St. Petersburg) Landschaftsstudie mit Felsen, monogrammiert, datiert A. M. 1878., rückseitig alt kyrillisch bezeichnet sowie ein Etikett, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 30,5 x 41 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
17.08.2016 - 15:41
EUR 2,000.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:41 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |