2 Becher 2. Hälfte 19. Jh.
farbloses Glas, geschliffen, Sinnspruch: VIVAT Wer mein Freund ist, Höhe 12 cm
Specialist: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 15:39
EUR 90.-
2 Becher 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2016 - 15:39 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.08. - 31.08.2016 |
Explore auction results
- Rechteckiger Tisch,
- Vase mit Ansicht der Wiener Karlskirche,
- Radlader "Kramer 480" mit Seitenkippschaufel,
- Michael Powolny, a centrepiece with three kneeling putti, model number 278, designed in around 1910, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
- .gestempelt - Sammlung Österr. I. Rep. mit