Mokkaservice
Entwurf Josef Hoffmann 1930, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, schwarz/weiß glasiert, Dekor 7027, bauchige Wandungen mit geraden Faltenzügen geziert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Tasse mit Untertasse, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt (2. Wahl), neuwertig, in Originalkartons
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 550.-
EUR 550.-
Mokkaservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |