Hans Wolf
(Graz 1921-1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz und A. P. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Die Brotteilung, monogrammiert, datiert HW 52, Öl auf Leinwand, 44 x 54 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand löchrig, Rahmen abgerieben (154)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 160.-
Hans Wolf
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |