Tintenzeug, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, vier Stück, bestehend aus: Schreibablage mit zwei gedeckelten Fässchen und Löschwiege, blaue Blumenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke (seit 1934), Prägenummern 85/382
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.08.2016 - 15:46
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.08.2016 - 15:46 |
Exhibition: | 12.08. - 18.08.2016 |