Werbeplakat, Entwurf Ottomar Anton
(1895-1976) HSDG Hamburg-Süd London-Reisen, drucksigniert unten rechts: O. Anton, um 1936, Größe ca. 84 x 60 cm, Druck: ohne Vermerk, verglast, gerahmt, wohl beschnitten, an den Ecken mit alten Fixierungslöchern
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 15:58
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.08.2016 - 15:58 |
Exhibition: | 12.08. - 18.08.2016 |