Eckfauteuil im Rokokostil, um 1900
geschweift, im Relief beschnitzter Hartholzgestell, Goldbronze gefasst, freistehend, ergänzter geblumter Bezug, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 62 cm, Fassung teilweise beschädigt, Bezug neuwertig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 16:37
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.08.2016 - 16:37 |
Exhibition: | 12.08. - 18.08.2016 |
Lots from other auctions
- Damenring
- Diamantarmkette ca. 2 ct
- Brillant/Saphir-Damenring