Zwei Dioramen mit Singvögeln
um 1900, signiert "H. Wolf Freiwaldau", mit Originalfedern und -schnäbeln reliefartig geformte Singvögel auf gemaltem Hintergrund, gerahmt. Größe je ca. 57 x 48 cm. (WU). Two c. 1900 Bird taxidermy pictures signed "H. Wolf Freiwaldau", on painted backgrounds, framed. Size c. 57 x 48 cm. (WU).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:07
EUR 200.-
Zwei Dioramen mit Singvögeln
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:07 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |