Altdeutsche Wandpendeluhr "Freischwinger"
"Gustav Becker", Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, zweisäulig, beschnitzt, Messing Applikationen, 83 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ornamentiertes Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:07
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:07 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |